"уимблдон"

Джокович одолел Федерера в финале "Уимблдона" и обошел Беккера 07.07.2014

Сербский теннисист Новак Джокович во второй раз в карьере стал чемпионом "Уимблдона" (ранее — в 2011 году). В финале Открытого чемпионата Великобритании он в пяти партиях обыграл семикратного чемпиона лондонского турнира, величайшего игрока в истории тенниса швейцарца Роджера Федерера. Матч продолжался почти 4 часа.

Латвийская девушка Елена Остапенко — чемпионка "Уимблдона" 07.07.2014

Латвийская теннисистка Елена Остапенко стала чемпионкой "Уимблдона" среди юниорок. В финале она со счетом 2:6, 6:3, 6:0 обыграла словачку Кристину Шмиедлову. Для 17-летней Остапенко это самый крупный успех и титул в карьере.

Латвийская теннисистка Остапенко — в четвертьфинале "Уимблдона" 03.07.2014

На проходящем в Лондоне Открытом чемпионате Англии по теннису в юниорском разряде Елена Остапенко из Латвии в третьем круге со счетом 6:2, 6:2 обыграла украинку Ангелину Калинину (9) и вышла в четвертьфинал.

Победитель "Уимблдона" заработает $ 1,8 млн 20.04.2011

Исполнительный директор Всеанглийского теннисного клуба Иэн Ритчи объявил сегодня, что призовой фонд турнира серии "Большого шлема" — "Уимблдон-2011" — вырастет до $ 23,8 млн., а победители в одиночных разрядах получат по $ 1,8 млн.